Die Bildgestalten

Wir sind die Bildgestalten!

Wir sind ein Team aus fest angestellten und freien Redakteuren, Realisatoren, Sprechern, Schauspielern und Postproduktions-Profis. Menschen mit langjähriger Fernseherfahrung, die jede Produktion auf hohem Niveau umsetzen und dabei den Blick auf das Budget nicht verlieren.

Susanne Jakumeit-Diaz de Leon und Peter Jakumeit führen das Unternehmen seit Sommer 2011.

Geschäftsführerin des Kölner Synchronstudios DBG - Die Bildgestalten
Susanne Jakumeit Diaz de Leon
Geschäftsführerin susanne@die-bildgestalten.de
Geschäftsführer des Kölner Synchronstudios DBG - Die Bildgestalten
Peter Jakumeit
Geschäftsführer peter@die-bildgestalten.de
Caroline macht die Buchhaltung bei den Bildgestalten
Caroline Stein
Buchhaltung caroline@die-bildgestalten.de
Stefanie ist Redakteurin in unsere Medienproduktion
Stephanie Krage
Redakteurin stephanie@die-bildgestalten.de
Judith ist Redakteurin in unserer Kölner Medienproduktion
Judith Wroblewski
Redakteurin judith@die-bildgestalten.de
Der Mediengestalter Florian Braun im Synchronisationsstudio in Köln
Florian Braun
Mediengestalter florian@die-bildgestalten.de
Jason Schulte macht eine Ausbildung zum Mediengestalter in unserer Filmproduktion in Köln
Jason Schulte
Azubi Mediengestalter jason@die-bildgestalten.de
 

Für wen
wir Arbeiten

Unsere Auftraggeber sind überwiegend Fernsehsender und Produktionsfirmen. Wir erstellen aber auch Produkt- und Imagefilme für die Industrie.

Haben Sie Fragen? 0221 - 6639 2002
Logo des Fernsehsenders ARD
Logo des Nachrichtensenders ntv
Logo des öffentlich-rechtlichen Rundfunkveranstalters Arte
Logo des ZDF – Zweite Deutsche Fernsehen
Logo des Fernsehsenders RTL Television
Logo des Schweizer Fernsehen
Logo des Fernsehsenders Westdeutscher Rundfunk
Logo der Fernsehproduktionsfirma ITV Studios Germany
Logo des Fernsehkanals VOX
Logo des Fernsehsenders kabel eins Doku
Logo des Fernsehsenders SIXX
ProSieben Maxx ist ein deutscher Free-TV-Sender der ProSiebenSat.1 Media SE
Logo des Fernsehsenders RTL Television
Logo des ZDF – Zweite Deutsche Fernsehen
Logo des öffentlich-rechtlichen Rundfunkveranstalters Arte
Logo des Fernsehsenders ARD
Logo des Fernsehkanals VOX
Logo des Fernsehsenders Westdeutscher Rundfunk